Aktuell Preise Kalender Hausliga Turniere Pokern Galerie Wegweiser Tipps
Startseite Pokern Poker 2018

Pokern


Poker 2018 Poker 2017 Poker 2016 Poker 2015 Poker 2014 Poker 2013 Poker 2012 Poker 2011 Poker 2010

Kontakt Impressum Unsere Link- Empfehlung Newsletter vom KÖH

Pokerserie im Köh



REGELWERK 2018 [441 KB]

Willkommen zur neuen Pokerserie im Billardsalon Köh!

GESAMTTABELLE 2018 [46 KB]

POKERSIEGER [42 KB] aller Zeiten 2007-?

Pokercupsiegerin 2018

Sabine Lauscher

Rainer, Sabine und Henrik

C H A M P I O N S 2 0 1 8

final table 2018 21.10.

1 SABINE LAUSCHER ****  
2 HENRIK JORDAN  
3 RAINER MILNIKEL  
4 TINA SARICA  
5 MARTIN KARL  
6 MAIK NEUDORF  
7 STEFFEN FUCHS  
8 ANDRE HASSEL  
9 LAURE RUNGE  
10 KEITH KROLL  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

play off 2018 07.10.

1 ANDRE HASSEL QUALIFIZIERT! *
2 KEITH KROLL QUALIFIZIERT! *
3 CARMEN KRÜGER  
4 CONNY KRÜGER  
5 HENRI RÖDIGER  
6 OLAF KELLER  
7 CONSTANTIN KLUGE  
8 WADIM WORMSBECHER  
9 TORSTEN SCHULZ  
10 FRANCOICE TKOCZ  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

23.09. Letzte offene

1 RAINER MILNICKEL *17 100 Punkte
2 MAIK NEUDORF 90
3 OLAF KELLER 80
4 KEITH KROLL 70
5 SEBASTIAN GLANDIEN 60
6 TINA SARICA 50
7 SABINE LAUSCHER 40
8 HENRIK JORDAN 30
9 STEFFEN FUCHS 20
10 LAURE RUNGE 10
11 TORSTEN SCHULZ 5
12 CONNY KRÜGER 5
13 ANDRE SCHMIDT 5
14 WADIM WORMSBECHER 5
15 HENRI RÖDIGER 5
16 MARTIN KARL 5
17 CONSTANTIN KLUGE 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

09.09.

1 LAURE RUNGE () 11* 100 Punkte
2 TINA SARICA 90
3 RAINER MILNIKEL 80
4 KEITH KROLL 70
5 MARTIN KARL 60
6 MAIK NEUDORF 50
7 SABINE LAUSCHER 40
8 HENRIK JORDAN 30
9 CONSTANTIN KLUGE 20
10 STEFFEN FUCHS 10
11 CARMEN KRÜGER 5
12 SEBASTIAN GLANDIEN 5
13 TORSTEN SCHULZ 5
14 CONNY KRÜGER 5
15 ANDRE HASSEL 5
16 - 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

26.08.

1 RAINER MILNIKEL *16 100 Punkte
2 STEFFEN FUCHS 90
3 LAURE RUNGE 80
4 CARMEN KRÜGER 70
5 TINA SARICA 60
6 ANDRE SCHMIDT 50
7 MARTIN KARL 40
8 SEBASTIAN GLANDIEN 30
9 CONSTANTIN KLUGE 20
10 SABINE LAUSCHER 10
11 JANINA GEISTER 5
12 MAIK NEUDORF 5
13 WADIM WORMSBECHER 5
14 HENRIK JORDAN 5
15 ANDRE HASSEL 5
16 KEITH KROLL 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

12.08.

1 SABINE LAUSCHER **** 100 Punkte
2 STEFFEN FUCHS 90
3 ANDRE SCHMIDT 80
4 SEBASTIAN GLANDIEN 70
5 HENRIK JORDAN 60
6 MAIK NEUDORF 50
7 ANDRE HASSEL 40
8 CONNY KRÜGER 30
9 TORSTEN SCHULZ 20
10 CARMEN KRÜGER 10
11 TINA SARICA 5
12 OLAF KELLER 5
13 RAINER MILNIKEL 5
14 WADIM WORMSBECHER 5
15 - 5
16 - 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

29.07.

1 TINA SARICA *6 100 Punkte
2 ANDRE HASSEL 90
3 SABINE LAUSCHER 80
4 MARTIN KARL 70
5 CONSTANTIN KLUGE 60
6 HENRIK JORDAN 50
7 GIORGOS POULIS 40
8 SEBASTIAN GLANDIEN 30
9 STEFFEN FUCHS 20
10 MAIK NEUDORF 10
11 WADIM WORMSBECHER 5
12 TORSTEN SCHULZ 5
13 - 5
14 - 5
15 - 5
16 - 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

01.07.

1 OLAF KELLER *7 100 Punkte
2 SEBASTIAN GLANDIEN 90
3 TORSTEN SCHULZ 80
4 CONNY KRÜGER 70
5 STEFFEN FUCHS 60
6 MARTIN KARL 50
7 LAURE RUNGE 40
8 MAIK NEUDORF 30
9 SABINE LAUSCHER 20
10 CONSTANTIN KLUGE 10
11 HENRIK JORDAN 5
12 CARMEN KRÜGER 5
13 RAINER MILNIKEL 5
14 ANDRE HASSEL 5
15 TINA SARICA 5
16 - 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

17.06.

1 TINA SARICA ***** 100 Punkte
2 CONNY KRÜGER 90
3 MAIK NEUDORF 80
4 STEFFEN FUCHS 70
5 ANDRE HASSEL 60
6 RAINER MILNIKEL 50
7 LAURE RUNGE 40
8 CARMEN KRÜGER 30
9 SABINE LAUSCHER 20
10 MARTIN KARL 10
11 SEBASTIAN GLANDIEN 5
12 CONSTANTIN KLUGE 5
13 - 5
14 - 5
15 - 5
16 - 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

03.06.

1 MAIK NEUDORF **** 100 Punkte
2 LAURE RUNGE 90
3 WADIM WORMSBECHER 80
4 SABINE LAUSCHER 70
5 TINA SARICA 60
6 CARMEN KRÜGER 50
7 HENRIK JORDAN 40
8 RAINER MILNICKEL 30
9 ANDRE HASSEL 20
10 STEFFEN FUCHS 10
11 MARTIN KARL 5
12 SEBASTIAN GLAUDIN 5
13 CONNY KRÜGER 5
14 - 5
15 - 5
16 - 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

13.05.

1 STEFFEN FUCHS 20* 100 Punkte
2 WADIM WORMSBECHER 90
3 CHRISTOPH BARTH 80
4 RAINER MILNICKEL 70
5 MAIK NEUDORF 60
6 HENRIK JORDAN 50
7 CONSTANTIN KLUGE 40
8 GEORGOS POULIS 30
9 FRANK WALZ 20
10 SEBASTIAN GLANDIEN 10
11 CARMEN KRÜGER 5
12 SABINE LAUSCHER 5
13 OLAF KELLER 5
14 CONNY KRÜGER 5
15 ANDRE HASSEL 5
16 TINA SARICA 5
17 TORSTEN SCHULZ 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

29.04.

1 HENRIK JORDAN ** 100 Punkte
2 TINA SARICA 90
3 MAIK NEUDORF 80
4 LAURE RUNGE 70
5 MARTIN KARL 60
6 CHRISTOPH BARTH 50
7 OLAF KELLER 40
8 HENRI RÖDIGER 30
9 SABINE LAUSCHER 20
10 SEBASTIAN GLANDIEN 10
11 TORSTEN SCHULZ 5
12 CONNY KRÜGER 5
13 WADIM WORMSBECHER 5
14 RAINER MILNICKEL 5
15 GIORGOS POULIS 5
16 FRANCOIS TKOZC 5
17 JANINA GEISTER 5
18 STEFFEN FUCHS 5
19 - 5
20 - 5

15.04.

1 CONSTANTIN KLUGE *4 100 Punkte
2 MARTIN KARL 90
3 CONNY KRÜGER 80
4 HENRI RÖDIGER 70
5 MAIK NEUDORF 60
6 FRANCOIS TKOCZ 50
7 JANINA GEISTER 40
8 TINA SARICA 30
9 SABINE LAUSCHER 20
10 TORSTEN SCHULZ 10
11 HENRIK JORDAN 5
12 LAURE RUNGE 5
13 SEBASTIAN GLANDIEN 5
14 - 5
15 - 5
16 - 5
17 - 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

18.03.

1 CONSTANTIN KLUGE *3 100 Punkte
2 HENRIK JORDAN 90
3 MARTIN KARL 80
4 LAURE RUNGE 70
5 WADIM WORMSBECHER 60
6 HENRI RÖDIGER 50
7 SEBASTIAN GLANDIEN 40
8 SABINE LAUSCHER 30
9 CARMEN KRÜGER 20
10 MAIK NEUDORF 10
11 RAINER MILNICKEL 5
12 CONNY KRÜGER 5
13 STEFFEN FUCHS 5
14 BENJAMIN KAWSKI 5
15 TORSTEN SCHULZ 5
16 KEITH KROLL 5
17 ANDRE HASSEL 5
18 - 5
19 - 5
20 - 5

18.02.

1 CARMEN KRÜGER 13* 100 Punkte
2 SEBASTIAN GLANDIEN 90
3 ANDRE HASSEL 80
4 LAURE RUNGE 70
5 FRANCOIS TKOCZ 60
6 HENRI RÖDIGER 50
7 FRANK WALZ 40
8 STEFFEN FUCHS 30
9 MARTIN KARL 20
10 CONSTANTIN KLUGE 10
11 CONNY KRÜGER 5
12 CHRISTOPH BARTH 5
13 WADIM WORMSBECHER 5
14 TORSTEN SCHULZ 5
15 SABINE LAUSCHER 5
16 RAINER MILNICKEL 5
17 MAIK NEUDORF 5
18 TINA SARICA 5
19 OLAF KELLER 5
20 - 5

04.02.

1 FRANK WALZ ** 100 Punkte
2 CONNY KRÜGER 90
3 CHRISTOPH BARTH 80
4 MARTIN KARL 70
5 CARMEN KRÜGER 60
6 STEFFEN FUCHS 50
7 LAURE RUNGE 40
8 SEBASTIAN GLANDIEN 30
9 MAIK NEUDORF 20
10 TINA SARICA 10
11 RAINER MILNICKEL 5
12 CONSTANTIN KLUGE 5
13 ANDRE SCHMIDT 5
14 HENRIK JORDAN 5
15 OLAF KELLER 5
16 HENRI RÖDIGER 5
17 SABINE LAUSCHER 5
18 TORSTEN SCHULZ 5
19 ANDRE HASSEL 5
20 - 5

21.01.

1 WADIM WORMSBECHER 100 Punkte
2 RAINER MILNICKEL 90
3 SABINE LAUSCHER 80
4 FRANCOIS TKOSZ 70
5 LAURE RUNGE 60
6 TINA SARICA 50
7 BENJAMIN KAWSKI 40
8 HENRIK JORDAN 30
9 OLAF KELLER 20
10 ANDRE HASSEL 10
11 MAIK NEUDORF 5
12 JANINA GEISTER 5
13 HENRI RÖDIGER 5
14 STEFFEN FUCHS 5
15 CARMEN KRÜGER 5
16 SEBASTIAN GLANDIEN 5
17 TORSTEN SCHULZ 5
18 CONNY KRÜGER 5
19 MARTIN KARL 5
20 CONSTANTIN KLUGE 5

07.01.

1 HENRIK JORDAN "1*" 100 Punkte
2 LAURE RUNGE 90
3 HERNI RÖDIGER 80
4 SEBASTIAN GLANDIEN 70
5 MARTIN KARL 60
6 CONSTANTIN KLUGE 50
7 TINA SARICA 40
8 SABINE LAUSCHER 30
9 STEFFEN FUCHS 20
10 DANIEL RÜCKHARDT 10
11 OLAF KELLER 5
12 WADIM WORMSBECHER 5
13 RAINER MILNICKEL 5
14 FRANCOIS TKOCZ 5
15 KEITH KROLL 5
16 CONNY KRÜGER 5
17 CARMEN KRÜGER 5
18 TORSTEN SCHULZ 5
19 ANDRE HASSEL 5
20 - 5
Druckbare Version